В реке Донгуз из-за аммиака погибла рыба
19.05.2015Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сотрудники регионального МВД России устанавливают обстоятельства гибели 159 экземпляров рыб в реке Донгуз.
Установлено, что рыбы погибли в результате загрязнения воды аммиаком. Также известно, что аммиак в воду попал в результате размытия дождевыми водами на территории ООО СГЦ «Вишенвский» земляной насыпи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 250 Уголовного кодекса России "Загрязнение вод", - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





