ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Сакмарском районе местный житель обокрал маслозавод

23.08.2015

Местный житель из села Сакмара, не имея постоянного источника дохода, перебивался случайными и сомнительными заработками, за что и угодил на скамью подсудимых.

Как-то он решил залезть в здание, остановившего свою деятельность, маслозавода и посмотреть, чем там можно поживиться. Найденной на территории предприятия трубой он взломал замок и проник внутрь. Не смотря на то, что завод по производству подсолнечного масла не работал, он был полностью оснащен оборудованием. Мужчину заинтересовали электрические двигатели. С помощью ключей он открутил несколько электродвигателей и отвез их к себе в гараж, где разобрал их и извлек из них медную проволоку. В итоге цветной металл сельчанин сдал в скупку лома. На этом злоумышленник не остановился, спустя время он вновь отправился на маслозавод, где похитил медный электрический кабель и несколько электродвигателей, которые также сдал в скупку.

Как сообщили в пресс-службе Сакмарского районного суда, мужчина захаживал на завод до тех пор, пока его не вычислили охранники и не сдали в полицию.

В ходе судебного заседания вина злоумышленника была полностью доказана и ему назначено наказание в виде 420 часов обязательных работ. Но отбывать наказание за совершенное преступление мужчине не пришлось, поскольку его освободили от наказания по амнистии. Однако, нанесенный маслозаводу ущерб, исчисляемый десятками тысяч, сельчанину придется возместить в полном объеме.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031