В Саракташе отметили 80-летие районной больницы
15.12.2016Сегодня Саракташская районная больница – современное многопрофильное лечебное учреждение. Медицина района располагает хорошей лечебной и диагностической базой. Доступность медицинской помощи повышают информационные технологии. В районе трудятся 101 врач и 185 средних медицинских работников.
В районе действует развитая амбулаторно-поликлиническая служба, 4 врачебных амбулатории, 41 фельдшерско-акушерский пункт.
Благодаря своей оснащенности, больница выполняет межмуниципальные функции. За экстренной специализированной помощью сюда обращаются пациенты с сердечно-сосудистыми катастрофами и сложными травмами не только своего района, но и соседнего Беляевского. С начала года в межмуниципальном центре получили помощь 169 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и 210 пациентов неврологического профиля.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





