В Саракташском районе обнаружено около 500 тонн зараженных семечек
19.06.2014Как рассказали информационному порталу «Время 56» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Оренбургской области, - сотрудниками управления в ходе досмотра подкарантинной продукции на Саракташском элеваторе в отобранных образцах подсолнечника, в 17 грузовых автомобилях был обнаружен карантинный объект - амброзия трехраздельная. Исследование показало, что заражено 459 тонн семечек.
Все семечки были отправлены на переработку в ОАО "Чишминское" республика Башкортостан использующие технологию, которая обеспечивает лишение семян карантинных сорняков жизнеспособности.
Всего за период с 1 по 18 июня на переработку подкарантинной продукции в ОАО «Чишминское было отправлено 6 партий подсолнечника общим весом 1697,5 тонн, - говорится в сообщение.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |





