ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Сбербанке появились монеты с пиратской тематикой

12.03.2015

   В отделениях Сбербанка, действующих на территории Оренбургской области, появились серебряные монеты, посвященные знаменитым морским разбойникам.

   На аверсе монет изображён портрет Королевы Великобритании Елизаветы II. На реверсе каждой монеты в цвете изображён один из известных пиратов XVII-XVIII вв., действовавших в районе Карибского моря: Бартоломью Робертс, Чёрная Борода (Эдвард Тич), Ситцевый Джек (Калико Джек, Джон Рэкхем) и Генри Эвери.

    Монета изготовлена из серебра 999 пробы с содержанием драгоценного металла не менее 31,10 граммов. Монеты оформлены в футляр в виде пиратского сундука. Тираж монеты составляет всего 10 000 экземпляров, а значит, со временем ее ценность будет только возрастать.

    Всего в Оренбургских отделениях Сбербанка представлено более двух с половиной тысяч наименований монет из драгоценных металлов. Здесь можно приобрести как памятные монеты, обладающие высокой художественной ценностью, так и инвестиционные монеты, познакомиться с новинками известных монетных дворов мира и найти редкие монеты, выпущенные небольшими тиражами.

    «Предпочтения у клиентов Сбербанка разные. Отмечу, что если раньше спрос в основном наблюдался в сегменте недорогих монет, то теперь наблюдается существенный спрос и на достаточно дорогие монеты. Монета становится предметом массовой культуры. Можно говорить о появлении монетной моды, и критерием этой моды являются великолепные дизайнерские решения», прокомментировал управляющий Оренбургского отделения Сбербанка Денис Лихачев.


Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728