В Северном районе прокуратура борется за права медиков
15.08.2017Надзорное ведомство во время проверок выявило, что в Северном районе нарушают права сельских медицинских работников на получение льгот при оплате коммунальных услуг.
По закону, сотрудники медицинских организаций, которые проживают и работают в сельской местности, имеют право на компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг. Предусмотренные законом меры социальной поддержки медикам Северного района оказывались только частично.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, надзорное ведомство направило в суд 16 исковых заявлений о взыскании невыплаченных сумм на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг на сумму порядка 240 000 рублей.
Служитель Фемиды удовлетворил требования прокурора.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





