В Шарлыке уволен директор ДЮСШ, имевший судимость за тяжкое преступление
14.01.2015 Прокуратура Шарлыкского района выявила нарушения в работе муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеска
Установлено, что должность директора указанного учреждения с октября 2010 года занимал Сергей Аносов. В июне 2014 года в отношении него состоялся приговор Пономаревского районного суда, которым руководитель спортивной школы был признан виновным в хищении с использованием служебного положения бюджетных средств на сумму около 53 тысяч рублей. Он присвоил себе полученные в подотчет денежные средства.
В соответствии с законодательством к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.
Вопреки данному законодательному требованию Аносов до прокурорской проверки продолжал по совместительству трудиться в должности директора детско-юношеской спортивной школы. Основным местом его работы является комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Шарлыкского района, который он возглавляет.
В целях установления выявленных нарушений законодательства в адрес главы Шарлыкского района прокурором внесено представление. Во исполнение изложенных в нем требований директор образовательного учреждения уволен с занимаемой должности, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





