В Шарлыкском районе директор ООО "Надежда" скрыл от налоговиков 42 млн рублей
10.01.2017Правоохранители завершили расследование уголовного дела, которое было заведено на 60-летнего экс-директора ООО "Надежда" по статье "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере", и передали его в суд.
Следствие установило, что с февраля по август 2016 года руководитель, зная об имеющейся у предприятия задолженности по налогам, и имея возможность погасить ее за счет средств предприятия, чтобы воспрепятствовать принудительному взысканию недоимки, скрыл порядка 42 000 000 рублей Общества, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в размере 2 500 000 рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, пресечь преступную деятельность злоумышленника удалось в результате слаженной работы следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников УМВД России по Оренбургской области.
Экс-директор полностью признал свою вину.
Другие новости
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |





