В Шарлыкском районе в лесополосе заблудился мужчина
08.12.2016Вечером 5 декабря 2016 года около 19.00 часов, на сотовый телефон участкового Евгения Моисеева позвонил житель села Кармалка и рассказал, что не может выбраться из степи. Он потерял ориентир, а снегоход сломался.
В кратчайшие сроки полицейские местного отдела полиции сформировали группу по поиску заблудившегося. Так же на помощь сельчанина со стороны села Ратчино выдвинулся и сам участковый вместе с братом потерпевшего.
Силовики Иван Бегинин и Иван Деменко выехали туда, где примерно находился потеряшка. Полицейские постоянно созваниваясь с мужчиной по телефону и уточняли направление его движения. Высказывая предположительные ориентиры, правоохранители поняли, что сельчанин идет в сторону бывшего села Кузьминовка. Подъехав к окрестностям заброшенного населенного пункта, возле виднеющегося в ночи силуэта теплицы, полицейские применили ракетницу для привлечения внимания и ориентирования движения, тем самым, установили его местонахождение.
Примерно в 22.00 часа заблудившегося мужчину нашли. Уставшего и замерзшего сельчанина сотрудники полиции передали его родственникам, которые тут же приехали по сообщению стражей порядка. От госпитализации спасенный мужчина отказался.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, потерпевший рассказал, что работая завхозом в детском лагере, который находится в лесном массиве поселка Холмы, проверив учреждение, он поехал домой на снегоходе. По пути транспорт заглох и наладить его мужчина не смог.
Так как было очень холодно, к ночи температура достигала -28 градусов, оставив снегоход, мужчина, чтобы не упасть от холода замертво, пошел пешком в сторону дома. Пройдя 40 минут по заснеженной степи он понял, что сбился с пути и совершенно не ориентируется на местности. тогда сельчанин позвонил родственникам и участковому.
Житель села Кармалка выразил благодарность сотрудникам полиции.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





