В Соль-Илецке из-за взрыва газового баллона пострадали дети 12, 9 и 2 лет
16.11.2016Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, в Соль-Илецке осужден оператор оператору АГЗС № 1 ООО «Энергия», по вине которого пострадали трое малолетних детей и их мать.
За совершение преступления предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» судом ему назначено наказание в 290 часов обязательных работ.
В ходе суда и следствия было установлено, что осужденный с помощью изготовленного кустарного переходника заправил газовый баллон емкостью 5 литров.
Данный баллон 1970 года выпуска и не прошедший очередного технического освидетельствования.
В этот же вечер баллон в результате разгерметизации дал течь. Газом заполнился дом, а после от горевшей коморки газовой плиты вспыхнул.
Дом сгорел полностью, также пострадали дети 12, 9 и 2 лет. Они получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы в лечебное учреждение.
Приговор вступил в законную силу, отметили в СУ СК России.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





