ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Соль-Илецке квартирант платил за съем квартиры из кармана хозяйки жилья

31.03.2014

  Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Соль-Илецкому району был задержан житель Соль-Илецкого района, который впоследствии написал явку с повинной о совершенных им преступлениях.

  В полицию несколько раз обращалась жительница города Соль-Илецка о пропаже у нее сначала 5500 рублей, а чуть позже уже 7000 рублей.

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции был задержан житель города Соль-Илецка, 1980 года рождения, не работающий, ранее судимый, который во время пропажи денежных средств являлся квартирантом потерпевшей. Сначала житель сообщил полицейским, что он не причастен к пропаже денег. Но затем, осознав свою вину, решил написать явку с повинной, которая как известно, является особым обстоятельством, смягчающим наказание согласно п. «и» ч. 1 ст. 61 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В явке с повинной, житель  сообщил, что это он украл деньги, так как нигде не работает и ему не на что было жить, и платить за съемную квартиру. Также сотрудникам полиции задержанный сообщил, что в ноябре 2013 года он угнал автомобиль  и совершил на нем ДТП.

  В настоящее время, данный житель задержан. Отделением дознания ОМВД России по Соль-Илецкому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «кража» – то есть тайное хищение чужого имущества» и ч.1 ст.166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31