В Соль-Илецке нарушители "плюют" на административный надзор
11.08.2015Прокурор Соль-Илецкого района дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя. Он неоднократно не соблюдал ограничения, установленные судом в связи с административным надзором.
В пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области пояснили, что в январе 2014 года в отношении подозреваемого решением Ленинского районного суда Оренбурга установлен административный надзор. Он должен был раз в месяц появляться в органах внутренних дел по месту жительства, находиться дома с 22:00 часов до 06:00 часов, а так же мужчине запретили пребывать в местах распития спиртных напитков.
Однако подозреваемый неоднократно отсутствовал по месту жительства в указанный период суток и не являлся на регистрацию в районный отдел полиции, за что привлечен к административной ответственности по каждому случаю нарушения установленных ограничений. Мужчина также привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте пьяным.
Указанная совокупность административных правонарушений образует состав уголовно-наказуемого деяния.
Ход расследования дела контролируется прокуратурой района.
Не соблюдают административный надзор не только в Соль-Илецке, за семь месяцев этого года по всей Оренбургской области заведено 39 подобных уголовных дел.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





