В Соль-Илецке откроется выставка оренбургских пуховых платков «Я свяжу тебе жизнь…»
21.07.2014 На выставке «Я свяжу тебе жизнь…» представлены лучшие работы пуховязальшиц из Чёрного Отрога середины XX – начала XXI вв. Посетители смогут познакомиться с редкими фото и документальными материалами из личных архивов мастериц, полюбоваться работами заслуженного скульптора России Н.Г. Петиной.
Во время церемонии открытия выставки пуховязальщицы из Чёрного Отрога продемонстрируют своё искусство и проведут мастер-классы по вязанию пуховых платков для посетителей выставки. Также для гостей в этот день выступит казачий хор «Добрая воля» из села Чёрный Отрог, который исполнит любимые песни Виктора Черномырдина. Выставка продлится до 24 августа.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





