В Соль-Илецке у местного жителя обнаружили и изъяли марихуану
25.09.2017Сотрудниками полиции на территории Соль-Илецкого городского округа в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» у 56-летнего местного жителя было обнаружено и изъято наркотическое средство.
Проведенная экспертиза показала, что наркотическое вещество является марихуаной общей массой 30, 31 грамм.
Мужчина пояснил, что нарвал растения конопли для личного потребления.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Соль-Илецкоу городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до трёх лет, сообщили в окружном МВД России.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





