В Соль-Илецке выявлены нарушения в сфере закупок
07.04.2015Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Установлено, что директора двух сельских школ в нарушение требований закона заключили муниципальные контракты с единственным поставщиком без проведения необходимых конкурсных процедур. В обоснование срочности заключения контрактов с единственным поставщиком была указана необходимость устранения аварийного состояния.
Однако прокурорская проверка выявила, что основания для заключения отмеченных контрактов указанным критериям не соответствовали, поскольку необходимость в производстве работ возникла задолго до их заключения и была известна руководителям школ. Негативные факторы, под влиянием которых имущество учреждений пришло в аварийное состояние, не носило непредвиденный характер и при должном контроле имело вполне прогнозируемый характер.
В действиях директором образовательных учреждений прокурором было установлено наличие состава административного правонарушения и в отношении виновных были возбуждены административные дела.
Другие новости
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 | В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





