В Соль-Илецком районе полицейские ответят перед судом за превышение своих полномочий
19.09.2017Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на сотрудника полиции, обвиняемого в преступлении по статьям "Превышение должностных полномочий", "Фальсификация доказательств по уголовному делу", и передала в суд.
По версии следствия, в феврале 2017 года во время расследования уголовного дела по статье "Незаконное хранение наркотических средств", обвиняемый сфальсифицировал протоколы осмотра места происшествия и обыска в жилище и составил указанные документы без выезда на место совершения преступления. Процессуальные документы, которые содержали недостоверную информацию, могли лечь в основу обвинения человека в совершении тяжкого преступления.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, как только был выявлен факт превышения должностных полномочий, с подозреваемого в хранении наркотиков сняли обвинение.
Начальнику отдела полиции внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также причин и условий, способствовавших их совершению. В результате, двоих сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
В полиции сказали, что в случае, если вина силовика будет установлена судом, то его уволят из органов внутренних дел и он понесет наказание.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





