В Сорочинске директор школы зарабатывала на "мертвых душах"
25.01.2017По версии следствия, директор школы с августа 2008 по август 2012 года устроила на работу в школу 10 "мертвых душ". Четверых руководитель оформил как уборщиц, троих принял на работу в качестве гардеробщиков, одного взял разнорабочим, еще одну "душу" определил сторожем, а себя директор оформил как ответственного за газовое хозяйство.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, за эти годы директор заработал около 370 000 рублей. Сделать это удалось обманув сотрудников централизованной бухгалтерии отдела образования администрации Сорочинска.
На уже бывшего руководителя образовательного учреждения было заведено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием служебного положения", которое передано в суд.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





