ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Сорочинске медработников лишили зарплаты за разогрев еды в микроволновке

17.03.2016

Медсестру и санитарку Сорочинской районной больницы лишили надбавок стимулирующего характера, которые равны окладу, за то, что они пообедали в помещении сестринской оперблока. Сотрудники отделения очень часто принимали пищу именно там, так как помещение оборудовано столом, холодильником и микроволновой печью.

На момент, когда женщины подогревали в микроволновке еду, в больнице проходила проверка пожарной безопасности. Позже главврач районки издал приказ, которым привлек медработников к дисциплинарной ответственности, в виде лишения медсестры и санитарки надбавок. В результате женщинам не хватило денег на проживания, оплаты коммунальных услуг и кредитов. Чтобы не угодить в долговую яму, медработникам пришлось занять необходимые суммы у своих знакомых, вместе с тем женщины обратились в Сорочинский районный суд.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что ни приказ главного врача, ни правила пожарной безопасности не устанавливают запрет на пользование микроволновой печью. Пока дела медработников находились в производстве суда, главный врач издал приказ, которым установил данный запрет, а также определил места для приема пищи в больнице – буфеты. Но как выяснилось, эти буфеты закрыты вечером и выходные дни, несмотря на круглосуточные дежурства медперсонала. Установление такого запрета противоречит нормам трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, согласно которым работодатель обязан обеспечить коллективу возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

Как сообщили в объединенной пресс-службе областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области, Фемида взыскала с ГБУЗ «Сорочинская районная больница» в пользу медсестры и санитарки надбавки стимулирующего характера, а также компенсацию морального вреда.

Кроме того в отношении главного врача вынесено частное определение, которое направлено в Министерство здравоохранения области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930