В Сорочинске оператор АГЗС чуть не отправил на тот свет местного жителя и его семью
30.08.2016Суд признал оператора АГЗС виновным в преступлении по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" и оштрафовал его на 10 000 рублей.
Фемида и следствие установили, что заправщик по просьбе клиента, при помощи самодельного переходника заправил сжиженным газом бывший в употреблении баллон, который изготовлен 34 года назад. Тем самым оператор АГЗС создал реальную угрозу для возникновения чрезвычайной ситуации, которая могла унести жизни и потребителя, и членов его семьи, и соседей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Сорочинского района, по закону, перед продажей заполненных газовых баллонов, аккредитованные специалисты проводят специальные исследования и измерения на его герметичность и целостность. Газ в баллоне находится под избыточным давлением, и малейший его дефект может привести к взрыву. Законом запрещена заправка бывших в употреблении газовых баллонов. Заправщик закрыл глаза на все нормы и положения.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





