В Сорочинске организованная группа занималась распространением немаркированного алкоголя
16.05.2017Сотрудниками полиции регионального МВД России выявлена группа, которая занималась незаконной реализацией немаркированной алкогольной продукции.
По данным ведомства, алкогольная продукция реализовывалась оптом и в розницу через сеть магазинов, и из частного домовладения одного из фигурантов.
Всего из незаконного оборота изъято более 30 000 бутылок алкогольной продукции известных российских и импортных производителей. Сума изъятого алкоголя составляет более восьми миллионов рублей.
В настоящее время Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела по обвинению четырех членов группы в незаконном приобретении, перевозке, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, и незаконном использовании средств индивидуализации товаров (работ, услуг) предусмотренных статьями 171.1 и 180 УК России.
На имущество фигурантов наложен арест. Имущество оценивается в 20 миллионов рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





