В Сорочинске питьевую воду местным жителям подают с ржавчиной
01.09.2017Надзорное ведомство по обращению жительницы села Михайловка Первая провела проверку по вопросу водоснабжения населенного пункта и выявило нарушения.
Установлено, что водоснабжение села осуществляется из скважин, которые находятся в заглубленных железобетонных шахтах, находящихся в муниципальной собственности и переданных на праве хозяйственного ведения Муниципальному унитарному предприятию "Жилищно-коммунальное хозяйство г. Сорочинска".
Оказалось, что данные объекты водоснабжения не отвечают современным санитарным нормам. Оголовки и устье скважин не герметизированы, головные сооружения скважины уже ржавые. Как итог, питьевая вода не соответствует микробиологическим показателям.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Сорочинского района, мало того, на скважинах нет ограждения радиусом
Директору МУП "ЖКХ г. Сорочинска" внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





