В Сорочинске шесть родителей задолжали своим детям более полумиллиона рублей
13.09.2016Как сообщили в Сорочинской межрайонной прокуроре, в ходе проверки было установлено, что с 2010 года шесть жителей Сорочинского городского округа имеют задолженность по выплате алиментов на содержание детей.
В соответствии с действующим законодательством за каждый день просрочки родитель должен выплатить взыскателю алиментов неустойку в размере ½ процента от суммы невыплаченных алиментов.
В настоящее время Сорочинским межрайонным прокурором предъявлено 6 исков о взыскании неустойки на общую сумму 541 тыс. рублей, говорится в сообщении прокуратуры.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





