В Сорочинске заведено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя
06.07.2017Сорочинскими инспекторами ДПС около дома № 1 по ул. Орджоникидзе был остановлен автомобиль «ВАЗ», которым управлял житель села Матвеевка Сорочинского городского округа, с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе проверки документов инспекторы выяснили, что мужчина 1970 года рождения, ранее привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.
По данному факту дознавателем отдела МВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы до двух лет.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





