В Сорочинском районе нашли 100 гектаров поля, заросшего коноплей
15.07.2014 Во время проверки специалисты Россельхознадзор
В границах МО Родинского сельского совета Сорочинского района, было установлено, что на поле площадью 192 га, произрастает дикорастущая конопля, площадь зарастания которой составляет 100 га.
О находке сотрудники проинформировали УФСКН области, ведь растение имеет наркотические свойства и доступно для людей из категории наркозависимых. В скором времени соответсвующие меры будут приняты.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





