В Сорочинском районе около 5 тысяч гектаров являются бесхозными
11.11.2014В границах Бурдыгинского, Рощинского и Романовского сельсоветов Сорочинского района имеется 194 земельных участка бывших колхозов, совхозов и иных сельхозобъединений общей площадью около 5 тыс. га, ныне не используемых по назначению и являющихся фактически бесхозными. Местные администрации мер к оформлению таких наделов в муниципальную собственность не принимают, лишая тем самым бюджеты реальных доходов.
Прокурор направил в суд исковые заявления к администрациям названных сельсоветов и потребовал обязать ответчиков принять меры к оформлению бесхозных земельных участков в собственность поселений.
Иски находятся в стадии рассмотрения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





