exc_news yandex_news

Вход на сайт

В субботу на орском льду случилась голевая «засуха»

21.10.2013

Между собой встречались «Южный Урал», который забивает не много, и «Нефтяник», который не забивает вообще. Уже более семи периодов. На начало матча безголевая серия альметьевцев составляла 142 минуты и 35 секунд. Орчанам удалось продлить её ещё на 65 минут. Победа досталась хозяевам льда только в серии послематчевых бросков – 1:0.

Напомним, что 17 октября «ЮУ» в овертайме переиграл «Ариаду» из Волжска со счетом 3:2.

Если учесть, что и южноуральцам, и гостям победа нужна была как воздух, то не удивительно, что обе команды начали игру очень активно. Причём счастье у ворот Сергея Летуновского и Дениса Перевозчикова полевые игроки искали в течение всех трёх периодов и ещё пяти минут овертайма. Но так и не нашли. Оба голкипера были на высоте, не по разу выручая в самых сложных ситуациях.

После того, как всё отведённое для игры время истекло, настала пора послематчевых бросков. И вновь в работу вступили уже названные вратари. Артём Васюков, Олег Марзоев и Павел Корнилов не смогли забить, зато Сергей Белоконь мастерски исполнил свой буллит – 0:1. Затем Богдан Потехин продемонстрировал отличную технику, а Даниэль Насыбуллин попал во вратаря. На решающую дуэль вышли всё те же: С.Белоконь не смог забить, а Потехин во второй раз исполнил тот же трюк – 2:1.

Таким образом, Богдан снова становится главным героем матча наряду с голкипером Сергеем Летуновским, записывающим себе очередной «сухарь», уже третий по счету. Победа «Южного Урала» 1:0 по буллитам.

На данный момент орчане после 13 игр набрали 21 очко и занимают 14 строчку турнирной таблицы. Следующие матчи команда проведёт на выезде против ХК ВМФ, «Титана» и ТХК. Хоккей в орском Дворце спорта «Юбилейный» будет 1 ноября: «Южный Урал» примет «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.