В субботу в филармонии выступит Патриарший хор Данилова монастыря
05.04.2016В субботу 9 апреля в 19:00 в областной филармонии пройдет концерт одного из самых известных певческих коллективов в России Патриаршего хора Данилова монастыря (художественный руководитель Георгий Сафонов).
Прозвучат монастырские духовные песни и стихи, старинные романсы и народная музыка, программа под общим названием «Страсти Христовы». Репертуар составлен из произведений разных стилей и направлений, доступных восприятию любого слушателя. Высокопрофессиональное исполнение проводит через весь спектр эмоциональных переживаний. рассказали в Правительстве Оренбургской области.
Уникальный коллектив имеющий статус хора синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, познакомит присутствующих с образцами русской церковной и народной культуры XV-XX веков, говорится в сообщении.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





