В Ташле руководитель агрофирмы незаконно получал субсидии из бюджета
30.07.2015Валлиула Рахимкулов единственный участник и рукововдитель фирмы ООО «Агрофирма «Чеботаревская». С 14 марта по 10 мая 2012 года, путем обмана, получил субсидии в качестве компенсации затрат на якобы приобретенные элитные сорта семян кукурузы. Для того, чтобы получить деньги он представил в министерство сельского хозяйства Оренбургской области ложные сведения о приобретении указанной агрофирмой семян.
Рахимкулову была выплачена субсидия из федерального бюджета - 126 558 рублей и из бюджета Оренбургской области - 316 000 рублей. Директор фирмы обвнили в мошенничестве.
При решении вопроса о мере наказания суд учел явку с повинной подсудимого, признание им своей вины и добровольное возмещение причиненного ущерба в полном объеме и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, - рассказали в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





