В Ташлинском районе двое местных жителей незаконно хранили порох
30.01.2018Сотрудниками полиции ОМВД России по Ташлинскому району при проведении обследования жилых домов и надворных построек, принадлежащих местным жителям, выявлено два факта незаконного хранения боеприпасов.
В гараже 46-летнего мужчины был обнаружен и изъят порох массой 93,28 граммов.
В гараже 53-летнего местного жителя аналогичным образом обнаружен порох массой 162,30 граммов.
Согласно заключению эксперта изъятый порох является промышленно-изготовленным бездымным одноосновным порохом, относится к категории взрывчатых веществ метательного действия и пригоден для производства взрыва.
По данным фактам отделом дознания ОМВД России по Ташлинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





