В Ташлинском районе предприятие отмывало деньги на угле
14.11.2017Сельскохозяйственное предприятие от имени жителей Вязовского сельсовета Ташлинского района по льготной цене закупило в Сорочинске свыше 19 тонн угля. Однако прокуратура района выяснила, что все указанные дома газифицированы, и их владельцы не нуждаются в угле. Закупленное твердое топливо находилось на складе предприятия и использовалось руководством по своему усмотрению.
Кроме того, предприятие получило из областного министерства около 115 тысяч рублей компенсации за якобы неполученные доходы при продаже угля населению.
Прокуратура Ташлинского района усмотрела в таких действиях признаки состава уголовного преступления. В судебном порядке прокурор добился взыскания с фиктивного льготника сумм полученной компенсации, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





