ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Ташлинском районе жильцов из аварийного дома переселили в новое аварийное жилье

28.12.2016

Члены регионального отделения Общероссийского народного фронта на днях повторно посетили поселок Ясная Поляна. Целью их визита стала встреча с жильцами новостроек по улице Комарова, которые получили квартиры взамен своего непригодного для жизни жилья по программе переселения граждан из аварийного жилья.

В прошлом году активисты Народного фронта уже приезжали по этому адресу и "счастливые" новоселы жаловались на качество полученных квадратных метров. На этот раз к ним присоединились недовольные жильцы еще одного многоквартирного дома, которые заселились в новые квартиры этой осенью.

Тогда, в декабре 2015 года, общественники проверили исполнение контракта на строительство нового дома по улице Комарова, 11. По документу, передача квартир должна была осуществиться не позднее июля 2014 года. Однако ключи от своих законных квадратных метров люди получили только в марте 2015 год. При этом на сайте "Реформа ЖКХ" разместили информация о том, что дом был введен в эксплуатацию в начале декабря 2014 года.

Активисты зафиксировали в том новом доме множество недоделок и дефектов: отсутствие отмостки, трещины на стенах, конденсат и плесень на окнах. Но больше всего нареканий было к чердачному помещению, так как во время проверки выяснилось, что вентиляция дома выходила под крышу, из-за чего образующийся конденсат оседал на потолочных перекрытиях и попадал в квартиры, а рассыпанная по периметру крыши эковата не обеспечивала теплоизоляции дома.

По сообщению пресс-службы ОНФ по Оренбургской области, по факту выявленных нарушений надзорное ведомство, которое так же присутствовало на проверке, обратилась в суд, который поддержал прокуратуру и обязал застройщика до 1 июня 2016 года устранить строительные недостатки.

Члены Народного фронта через год решили проверить, исполнено ли решение суда по дому №11 на улице Комарова. По периметру дома появилась отмостка, устранены трещины над пожарным выходом, в нескольких квартирах заменен натяжной потолок, над входом в дом установлен козырек, но вопрос с вентиляцией так и не решили. Жильцы все также жалуются на холод и сырость в своих новых квартирах.

Региональное отделение ОНФ вновь намерено обратиться в прокуратуру и предложить надзорному ведомству привлечь к устранению недостатков саморегулируемую организацию, в которой состоит застройщик. Эксперты считают, что данная инициатива поможет решить проблемы жильцов.

Дом №13 по улице Комарова заселили в конце осени, основные претензии жильцов касаются отсутствия полотенцесушителей и батарей в санузлах. По данной ситуации общественники собираются обратиться в Управление Роспотребнадзора с просьбой провести необходимые замеры температуры воздуха на предмет соответствия нормам.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930