В Тоцком районе предприниматель незаконно ограничил доступ к реке
19.07.2017Надзорное ведомство по обращению местных жителей провело проверку соблюдения земельного и водного законодательства и выявило нарушения.
Установлено, что земельный участок, расположенный в Кирсановском сельском поселении, в 2015 году передали в пользование местному предпринимателю. Вместе с землей коммерсанту незаконно передали и часть водной поверхности реки Сухушки, чем предприниматель сразу воспользовался. Он установил забор и, ссылаясь на данный договор, ограничивал доступ отдыхающим к реке.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, по закону река не может быть передана в пользование частным лицам, так как данный объект является государственной собственностью.
Гособвинитель обратился в суд с иском об оспаривании заключенных с предпринимателем договоров аренды. Так же материал прокурорской проверки направлен в региональное управление Росприроднадзора для решения вопроса о привлечении арендатора к административной ответственности по статье "Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе".
Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





