В центре для переселенцев «Янтарь» находятся 94 человека
15.08.2014Из 298 граждан Украины, прибывших на территорию области организованными группами 11 августа, в оренбургском пункте временного пребывания на сегодняшний день остались 94 человека, в том числе 24 ребенка и 9 пенсионеров.
В предыдущие дни 84 человека направлены в 6 пунктов временного размещения в Бузулукском, Новосергиевском, Октябрьском, Переволоцком, Пономаревском, Сорочинском районах. Здесь они будут заниматься оформлением документов, необходимых для получения статуса в соответствии с дальнейшими планами.
В муниципальные образования к работодателям отправились 100 человек, за пределы Оренбургской области – 20 человек. Еще 34 семьи, в общей сложности 76 человек, планируют выехать в другие города в ближайшее время.
По информации ФМС России по Оренбургской области в настоящее время на территории Оренбургской области находится 2134 гражданина Украины. Абсолютное большинство из них прибыло в наш регион до возникновения вооруженного конфликта на юго-востоке данного государства.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





