В Тюльгане два подростка совершили вандализм на мемориале памяти погибшим в годы ВОВ
04.02.2016В Тюльгане 15-летний подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщает прокуратура Оренбургской области.
Как оказалось, в октябре прошлого года школьник со своим другом, не достигшим возраста уголовной ответственности, в течение трех дней подряд умышленно повреждали металлические опоры освещения аллеи на мемориале памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Подростки наносили удары по опорам, отчего электролампы гасли.
В результате было повреждено 15 ламп. Размер причиненного ущерба составил свыше 2000 рублей.
Суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, назначил злоумышленнику наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





