В Тюльганском районе хлебоперерабатывающее предприятие не оплачивало кредит
15.10.2015Хлебоперерабатывающее предприятие задолжало кредитной организации 130 миллионов рублей. Такой долг вырос из-за того, что предприятие не оплачивало кредит. Банк подал на должника иск в суд. Служитель Фемиды удовлетворил требования финансовой организации и взыскал с хлебоперерабатывающего предприятия долг. Однако, вернуть деньги должник не торопился.
Тогда в отдел судебных приставов поступило исполнительное производство о наложении ареста на имущество, которое принадлежит предприятию.
В пресс-службе Управления ФССП России по Оренбургской области сообщили, что судебный пристав описал и арестовал имущество хлебоперерабатывающего предприятия. Под арест попали здание предприятия, хлебоприемное оборудование, машины, тракторы, оборудование для сушки и переработки сельскохозяйственных культур, мельничный цех, весы. Однако и этой суммы не хватит для погашения долга. Все имущество было оценено примерно в 70 миллионов рублей.
Сейчас арестованное добро находится на хранении у должника. Если организация после вступления решения суда в законную силу не оплатит имеющуюся задолженность, то имущество продадут в счет погашения долга.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





