ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Тюльганском районе начал работу образовательно-оздоровительный центр для детей «Солнечная страна»

28.10.2014

  Несколько лет на месте теперь уже построившегося санатория, шла стройка - реконструировались существующие здания, строились новые объекты, территория преображалась. Все вместе это стало первым и пока единственным в нашем регионе санаторием для детей. Общий объем инвестиций из регионального бюджета составил 1,2 млрд. руб.
Теперь здесь будут учиться и поправлять здоровье школьники от 11 до 18 лет. Принимать ребят санаторий будет круглогодично. В санатории ребята могут не только учиться по обычной общеобразовательной программе, но и развиваться в многочисленных кружках и секциях.

  Гордость «Солнечной страны» – конно-спортивный комплекс. Заниматься с детьми под руководством инструктора уже сегодня начнут две лошади - Тесьма и Спарта.

  К оздоровлению в «Солнечной стране» внимание особое. Лечебную базу составляют кабинеты физиотерапии и массажа, водолечебница, стоматологический кабинет и зал лечебной физкультуры. Для консультаций в Центр будут регулярно приезжать квалифицированные врачи. Весь лечебный процесс будет происходить под контролем физиотерапевта.

  Все классы оборудованы современными техническими средствами и снабжены необходимыми наглядными материалами.

  Для выявления и развития у школьников самых разных способностей предусмотрены особые методики. Предполагается, что в «Солнечной стране» будут проходить профильные заезды для одаренных детей. Вести занятия у них будут не только школьные учителя, но и преподаватели вузов.
  Особое внимание будет уделено отдыху и лечению детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этой категории ребят на территории центра создана безбарьерная среда. Главный корпус оборудован специальным лифтом, уникальные устройства есть даже в водолечебнице. Дома, в которых буду размещаться колясочники с родителями, оснащены всем необходимым. Здесь есть и гостиная с кухней, и уютные комнаты для отдыха и учебы.

  «Солнечная страна» расположена в природном оазисе Оренбуржья. Здесь очень красивые места, чистейший воздух, прозрачная вода, что, безусловно, тоже должно способствовать оздоровлению.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031