В Тюльганском районе полицейскими задержан подозреваемый в хранении наркотических веществ
04.11.2021Накануне сотрудниками полиции Отделения МВД России по Тюльганскому району в ходе проведения оперативных мероприятий в одной из квартир в п. Тюльган обнаружено и изъято запрещенное вещество. В ходе проведенной экспертизы установлено, что изъятое - марихуана массой более 393 граммов.
35-летний ранее не судимый хозяин дома пояснил, что приобрел наркотическое вещество путем сбора частей дикорастущей конопли вблизи с. Троицкое Тюльганского района и хранил для личного потребления.
В администрацию Троицкого сельского совета направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






