В УМВД состоялось заседание Общественного совета
01.10.2013Один из вопросов, который выносился на повестку дня, организация рейдовых мероприятий для членов Общественного совета в составе экипажей ДПС.
- В настоящее время город сильно загружен транспортом. Нередко пробки, образующиеся в результате дорожно-транспортных происшествий, парализуют движение в областном центре. В связи с этим, членами Общественного совета по согласованию с руководством УМВД будут организованы дежурства совместно с сотрудниками ДПС, с целью формирования объективного мнения по оформлению сотрудниками ГИБДД дорожно-транспортных происшествий, - сообщает Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко. – По результатам проведенных мероприятий руководству будут направлены предложения по совершенствованию деятельности в данном направлении.
Второй вопрос, который обсуждался на заседании, это организация совместного рейда членов Общественного совета, сотрудников полиции и студенческого актива по общежитиям Оренбургского государственного аграрного университета.
- Основная цель данного рейда заключается в профилактике правонарушений среди студентов. Несмотря на то, что работа в данном направлении проводится регулярно, от совместно проведенного рейда мы ждем только положительных результатов, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" член Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу, ректор ОГАУ Владимир Каракулев.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





