В воинской части Читы умер солдат-срочник призванный из Оренбурга
28.06.2016В поселке Каштак города Чита в Забайкальском крае в воинской части умер солдат-срочник призванный из Оренбурга.
Как сообщают СМИ Читы, оренбржец был призван семь месяцев назад из города Оренбурга.
По сообщению руководителя военного следственного отдела по Читинскому гарнизону Михаила Петручишина, причиной смерти послужил газ метаново-пропановой группы.
Труп призывника был обнаружен в подвале, после того как он не вышел на построение. В подвале также обнаружено три пустых баллона от газа.
В настоящее время рассматриваются версии о самоубийстве или несчастном случае при попытке приготовить еды, сказал Петручишин. Версия об убийстве не рассматривается.
По факту смерти солдата возбуждено уголовное дело.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





