В восточных районах Оренбуржья приступили к очистке питьевой воды от радона
30.09.2014 На прошлой неделе, 26 сентября, под председательство
В совещании приняли участие представители научно-производс
С момента возникновения ситуации данный вопрос находится на личном контроле губернатора области Юрия Берга. Согласно поручению главы региона, был разработан план действий по снижению рисков здоровью населения из-за присутствия в питьевой воде опасного вещества. Было принято решение об оперативном приобретении и установке специальных очистных комплексов.
В настоящий момент реализации плана перешла в практическую плоскость – ведется монтаж двух установок в поселках Нововинницк и Новоадамовка Адамовского района, ожидается также поставка еще четырех установок. Кроме того, заводу-изготовит
Напомним, что в ходе мониторинга качества питьевой воды специалисты «Роспотребнадзор
Детальная проработка данного вопроса показала, что наиболее эффективным способом очистки воды является метод аэрации, который позволяет снизить концентрацию содержания в воде вредных веществ в 100-200 раз и привести ее качество в соответствие с требованиями СанПиНа. Следует отметить, что для каждого населенного пункта заказан индивидуальный набор технологического оборудования, в зависимости от необходимой мощности и типа.
Все работы ведутся в рамках ЧС. Средства на комплексы по очистке питьевой воды выделены из резервного фонда области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





