В Ясненском районе мошенники облапошили 74-летнюю пенсионерку на 10 тысяч рублей
14.09.2015В поселке Светлый в отдел полиции пришла с заявлением 74-летняя местная жительница. Старушке на домашний телефон позвонил неизвестный и сказав, что он ее сын, попросил у «матери» помощи. По легенде он стал виновником ДТП и вместе с пострадавшим находится в больнице. Для того, чтобы уладить проблему с правоохранителями ему необходимо 10 тысяч рублей.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что потерпевшую пыталась отговорить от перевода денег продавец магазина, в котором находится терминал. Однако, старушка не послушала односельчанку и перевела необходимую сумму на абонентский номер злоумышленника.
Сейчас по данному факту полицейские завели уголовное дело по статье «Мошенничество».
Другие новости
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





