В Ясном охотник хранил марихуану в сейфе из-под оружия
05.03.2015В ходе проверки условий обеспечения сохранности оружия и боеприпасов инспектором отдела по лицензионно-разрешительной работе межмуниципального отдела МВД России «Ясненский» в квартире 60 летнего местного жителя обнаружено и изъято 390 граммов марихуаны. Данное вещество мужчина прятал в сейфе для хранения охотничьего гладкоствольного оружия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».
По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с крупным штрафом, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





