Вальс в Оренбурге станцевали 5 тысяч человек
05.05.2015В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Оренбурге прошел грандиозный танцевальный праздник «Вальс Победы», в котором приняли участие около пяти тысяч человек – школьники, студенты, детские и педагогические творческие коллективы.
Праздник начался в полдень на главной улице города Оренбурга – Советской. Торжество продолжилось на набережной реки Урал, где после вальса в исполнении воспитанников Оренбургского кадетского корпуса и студенток Оренбургского педагогического училища был организован концерт, посвященный 70-летию Великой Победы.
Финальным аккордом праздничного мероприятия стал флешмоб на мосту через реку Урал, где студенческая молодежь с шарами в руках выстроилась в слово «Спасибо!». В небо было выпущено 2 тысячи красных шаров и 70 шаров в виде белых голубей.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





