ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бугуруслане многодетную мать-одиночку заставляют платить за обеды в школе

15.07.2016

Местная жительница одна воспитывает шестерых детей. Четверо из них уже школьники, еще один ребенок станет первоклашкой уже в сентябре 2016 года.

По словам многодетной мамы, двое ее детей сейчас получают дотацию на бесплатное питание в учебном учреждении, как малообеспеченные. Еще за двоих она каждый месяц платит по 2 000 рублей. Эти деньги идут только на завтраки подрастающем поколению. Платить еще и за обеды горожанка не может, это слишком дорого для нее. Бесплатное питание как многодетной семье, женщина ни разу не смогла добиться, хотя согласно Указу Президента РФ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" для многодетных семей установлено бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет бюджетных средств.

По сообщению пресс-службы Центра защиты прав граждан, в начале каждого учебного года женщина своевременно предоставляет все необходимые документы, которые подтверждают статус многодетной семьи, но в Управлении образованием Бугуруслана заявили, что у них нет возможности обеспечить бесплатным питанием всех детей, так как в бюджете на эти цели недостаточно денег.

Кроме того, в ведомстве заявили, что об Указе Президента знают, но поскольку в тексте документа не определен порядок финансирования, то в регионах издают свои нормативные правовые акты.

Сейчас многодетная мама написала заявление в прокуратуру с просьбой восстановить нарушенный закон и предоставить ее детям бесплатное пиание в школе.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031