"Веселое детство" намечается
16.10.201314 октября судебные приставы Оренбурга исполнили решение суда об изъятии и передаче представителям органа опеки двух несовершеннолетних детей.
Мать детей находится на лечении в психиатрической клинике. Четырехлетний мальчик и семилетняя девочка проживали с бабушкой, которая надлежащего ухода за ними не осуществляла и частенько выпивала.
Судебные приставы вышли по месту жительства и разъяснили женщине, что согласно решению суда ее внуки должны быть переданы представителям органа опеки и попечительства. Но женщину это решение не устроило, она начала возмущаться и не хотела отдавать детей, уверяя, что и сама может воспитывать внуков. Около двух часов судебные приставы уговаривали бабушку подпустить их к детям. В итоге, составив все необходимые акты, ребят все же удалось передать сотрудникам органа опеки и попечительства. Сейчас они находятся в детском доме.
Если бабушка приведет в порядок дом и перестанет злоупотреблять алкоголем, то сможет оформить опекунство над внуками и забрать их из детского дома.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





