ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Вез 5 килограммов синтетики – попал в колонию на 10 лет

25.03.2015

  Судом вынесен приговор в отношении 24-летнего оренбуржца, который доставлял в областной центр крупные партии синтетического наркотика.

  Чрезвычайно эффективный, но и чрезвычайно опасный способ заработать нашел для себя житель Оренбурга. Парень решил освоить профессию наркодилера. В мае прошлого года он впервые попробовал исполнять эту роль. Связался через сеть Интернет с людьми, производящими наркотики в нелегальной химлаборатории, предложил свои услуги в качестве курьера. Сначала он доставил из Подмосковья в свой родной город небольшую, пробную партию «синтетики». Противозаконная операция прошла успешно, и он отправился во второй рейс, затем третий… Вскоре руководство криминальной пирамиды стало доверять ему, и в Оренбург начали отправляться по-настоящему крупные партии смертельного товара. Курьер доставлял их на малую родину, в специально оборудованном месте сам расфасовывал порошок по пакетам – полкилограмма, килограмм. Потом сам же распределял эти пакеты по «закладкам». Оттуда их забирали мелкие оптовики, а через них отрава шла к непосредственным потребителям – землякам «джентельмена удачи». А он, в свою очередь, получал солидное денежное вознаграждение…

  В ноябре прошлого года курьер в очередной раз вышел из поезда на оренбургский перрон. Обычный парень в неброской опрятной одежде с вместительной сумкой в руках… Но его уже ждали сотрудники областного управления Госнаркоконтроля. После задержания выяснилось, что в этой сумке лежат 5 герметично запаянных пакетов, в каждом из которых хранится по килограмму «синтетики».

  Суд счел оренбуржца виновным в покушении на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой в особо крупном размере. В итоге он был приговорен к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему придется в колонии строгого режима. Помимо этого, ему придется заплатить солидный штраф – 150 тысяч рублей.

  Впрочем, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в суде высшей инстанции, - сообщили в пресс-службе суда Промышленного района города Оренбурга.


Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930