ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Вич-положительные пациенты будут лечиться в специальном отделении больницы

24.03.2015

  1 апреля на базе областной клинической инфекционной больницы будет открыто отделение для пациентов с ВИЧ-положительным статусом. Такое решение стало возможным благодаря объединению инфекционной больницы и областного центра СПИД. Всего в этом отделении одновременно смогут находиться 40 пациентов разного возраста – как взрослые, так и дети.

   В этих палатах сделан капитальный ремонт, причем и отделочные материалы, и мебель, и все оборудование подобраны специально с учетом специфики заболевания. Помимо средств лечебного учреждения, на эти цели было потрачено 11 миллионов рублей из областного бюджета. Еще миллион внесли частные спонсоры, представители так называемого социально-ориентированного бизнеса.

    В отделении будут трудиться 3 врача, а также средний и младший медперсонал.

  - Здесь будет производиться лечение ВИЧ-инфицированных пациентов именно заболеваний нашего профиля – инфекционных болезней, - объяснил главврач инфекционной больницы Виктор Прусс, – например, гриппа, гепатита, менингита, энцефалита, кишечных инфекций и т.д. При неинфекционных заболеваниях они получают лечение в профильных отделениях лечебных учреждений области. В частности, лечение туберкулеза – в противотуберкулезных диспансерах, кардиологические, гастроэнтерологические и др. болезни – в соответствующих отделениях.


Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930