ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Владельцу земельного участка следует установить его границы

16.11.2022
Владельцу земельного участка следует установить его границы

Границы земельного участка, находящегося в собственности, необходимо устанавливать для того, чтобы в последующем грамотно оформить этот участок, а значит, иметь возможность производить с ним разного рода сделки, такие как купля-продажа, дарение, завещание, сдача в аренду и многие другие.

Первый шаг - проведение межевания, которое представляет собой комплекс работ по установлению границ земельного участка, определение его площади и местоположения на местности в соответствии с действующим законодательством. Для проведения межевания следует обратиться к кадастровому инженеру, который проведет кадастровые работы по определению площади и координат границ земельного участка».

Отметим, что нужного специалиста можно найти, воспользовавшись сервисом по предоставлению сведений из государственного реестра кадастровых инженеров на сайте Росреестра. С его помощью бесплатно в режиме онлайн можно получить информацию о каждом конкретном специалисте, имеющем право на осуществление кадастровой деятельности.

Важно отметить, что при межевании обязательно проводится согласование местоположения границ с собственниками смежных земельных участков либо с их представителями при наличии нотариальной доверенности.

Результатом кадастровых работ кадастрового инженера по межеванию земельного участка является межевой план. Установленные границы затем вносятся в Единый государственный реестр недвижимости.

Информацию о наличии или отсутствии сведений о границах земельных участков можно получить из выписки из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости, запросив её либо в МФЦ, либо в электронном виде, заполнив запрос, размещенный на официальном сайте Росреестра.

Фотоматериалы к новости

Владельцу земельного участка следует установить его границы
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930