ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Внимание - дети!» (фото/видео)

03.06.2013

  Сотрудники отделения ГИБДД МОМВД России «Адамовский», члены общественного совета и юные инспекторы дорожного движения Адамовского района в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» провели акцию, направленную на предотвращение детского травматизма на дорогах.

  Зарядивший с утра дождь едва не внес коррективы в планы участников акции, однако ЮИДовцы не отказались от своих намерений - ведь безопасность дорожного движения не делает скидок на погоду.

  Надев свою яркую форму, вооружившись памятками, юные помощники дорожно-патрульной службы в сопровождении инспектора ГИБДД и члена общественного совета вышли на дорогу.

  По статистике в половине случаев дети получают травмы во время ДТП находясь в салоне автомобиля, вследствие нарушения правил перевозки детей. Это и стало основной темой диалога между детьми и водителями. Юные помощники автоинспекторов вручали памятки, просили владельцев транспортных средств ознакомиться с ними и всегда соблюдать правила перевозки детей. О необходимости соблюдения правил перевозки детей напоминали также инспектор ГИБДД и член общественного совета.

  Утро в этот день выдалось пасмурным и дождливым. Однако водители, завидев на дороге веселых, задорных юных инспекторов движения в красивой форменной одежде, встречали их улыбками. Наверняка она сохранялась у них на протяжении дня, как и напоминание о том, что на дороге необходимо быть осторожным и аккуратным, соблюдать правила дорожного движения и особенно, правила перевозки детей.

  - В прошлом году статистика детского травматизма на территориях Адамовского и Кваркенского районов была не очень благоприятной, - прокомментировал акцию член общественного совета, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Вячеслав Кочкин. – Были зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли дети. К гибели привело то, что были нарушены именно правила перевозки детей. В этом году, слава богу, таких случаев нет, и это благодаря большой профилактической работе, которую проводят сотрудники ГИБДД МОМВД России «Адамовский».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031