ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Внимание! Снова активизировались телефонные мошенники!

28.01.2014

  25 января на мобильный телефон 32-летнего жителя Оренбурга позвонил неизвестный, который представился его знакомым и сообщил, что совершил ДТП и теперь ему срочно нужны деньги.

  Злоумышленник пояснил, что для урегулирования вопроса с сотрудниками ГИБДД ему необходимы денежные средства в сумме 30000 рублей. После чего потерпевший согласился помочь и прибыл на улицу Транспортную для передачи данной суммы доверенному лицу, который приехал в назначенное место на автомобиле. Спустя некоторое время потерпевший узнал, что его знакомый не совершал ДТП и не обращался к нему за помощью, в связи с чем пострадавший обратился в полицию по факту мошенничества.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело за «мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера и задержанию подозреваемых в совершении преступления, – прокомментировал для сайта "Время56.рф" следователь СУ УМВД России по городу Оренбургу Евгений Бочаров.

  Еще один случай произошел в Оренбурге. 31-летний житель областного центра перечислил на счет мошенника 4000 рублей за предложение трудоустройства водителем в администрацию города.

  Объявление с приглашением на работу водителем в администрацию мужчина увидел на одном из интернет-сайтов. Перезвонив по указанному номеру, он договорился о встрече с неизвестным. На следующий день, прибыв в назначенное место, потерпевший созвонился со злоумышленником, который попросил его оказать услугу, купив продукты. В одном из супермаркетов мужчина снова позвонил мошеннику, который попросил вместо продуктов в данный момент перечислить ему деньги на мобильный телефон и прибыть на собеседование в администрацию. После чего мужчина совершил две банковские операции, перечислив на абонентский номер 4000 рублей. Прибыв к обозначенному месту на встречу к мужчине никто не пришел, а по телефону неизвестный сообщил, что находится на работе в администрации города Воронежа и что готов вернуть денежные средства на банковскую карту пострадавшего. Продиктовав данные своей карты и подождав некоторое время, мужчина понял, что ему никто не собирается возвращать перечисленную сумму денег, в связи с чем он обратился в полицию по факту мошенничества.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031